学校荣誉-KOK体育赛事
学校荣誉

3E1B6

 

学院师生局部获奖项目


●“路通杯”天下首届建材院校水泥中控操纵技艺大赛集团一等奖(资料工程系,2005年)、团体一、二、三等奖(资料工程系先生李汉禄)

●四川省第四届大先生艺术节三等奖(《旭日情》,先生艺术团,2005年)

●第三届天下高职高专适用英语口语大赛二等奖(专材051班冯庆明,2006年)

●天下“新人杯”青年先生命题室内设计大赛最高奖项——良好作品奖(《加油站》,艺术系先生吴文林,2007年)

●天下大先生英语比赛D类特等奖(专材064班王强,2008年)

●四川省第五届大先生艺术节独唱竞赛二等奖(《在绚烂阳光下》,先生艺术团,2008年)

●四川省第八届大先生书法大赛硬笔书法一等奖(专材085班王继垠,2009年)

●“新瑞杯”天下三维数字化创新设计大赛现场总决赛一等奖(多功用钟称,专模具071班先生构成的“自大元素队”,2009年)

●四川省第六届初等教诲讲授效果奖三等奖(四川省当局奖)(《高职工学联合半工半读人才培育形式的研讨与理论》,郑学全、谢和书、杨富、张明、冀俊对等,2010年)

●天下高职高专艺术设计类专业讲授指点委员会第四届“良好结业设计奖”银奖(《醉蜀》系列,艺术系先生王文道、杨丹,2010年)

●天下软件专业人才设计与开辟大赛总决赛高职高专组二等奖(“JAVA软件开辟”、“C言语顺序设计”两项,盘算机迷信系先生王智、汤小龙,2010年)

●四川省第四届初等学校“讲授名师奖”(肖争鸣传授,2010年)

●“华人创新奖——2010天下华人创新设计大赛”银奖(《清忆之影》,艺术系家具081班刘琴,2010年)

●第十届国度技艺人才培养突出奉献奖(左明扬,2010年)

●恒耐杯首届天下水泥轻舟赛集团第二名、女子单项第二名、男子单项第二名、水上竞技第二名和船体最佳创新奖(资料工程系,2010年)

●“瑞萨杯”天下大先生电子设计比赛二等奖(帆板转角控制零碎,信息工程系先生张先强、王伟、敬天兵,2011年)

●天下3D大赛现场总决赛数字体现组二等奖(《桃花寨游戏场景设计》,盘算机迷信系先生周远能、张晓钢,2011年)

●“山树风杯”第二届中国水泥轻舟赛最佳资料奖(资料工程系,2011年)

●“神州视景杯”第四届天下旅游院校效劳技艺(导游效劳)大赛平凡话解说组三等奖(旅游101班胡冰青、苏永彬,2012年)

●第四届“天下大先生言语笔墨根本功大赛”一等奖(文秘101班张婷,2012年)

●天下大先生英语比赛决赛D类(高职高专大众英语组)特等奖(人理科学系先生张紫云,2012年)

●第三届天下高职高专英语写作大赛英语专业组三等奖(使用英语112班张梦迪,2012年)

●“鲁班杯”天下首届高职院校土建施工类专业先生修建工程识图大赛集团赛二等奖(修建工程系,2012年)

●天下首届“鲁班杯”高职院校土建施工类专业先生修建工程识图大赛团体赛二等奖(工管102班唐芃菲、工管101班郭丽、修建103班李鑫,2012年)

●天下大先生网络与信息平安技能大赛三等奖(网络101班王聪、袁林、丁阳,2012年)

●初等职业教诲效劳青年景长开展暨第五届国度树模性高职院校建立效果展现会“倍受存眷案例奖”(《羌绣博物馆》,艺术系先生刘延刚、肖琳琳,2012年)

●天下建材行业技艺人才培养突出奉献奖(资料工程系,2012年)

●天下建材行业技艺人才培养突出奉献奖(杨峰,2012年)

●“常州科教城杯”天下第五届三维数字化创新设计大赛现场总决赛一等奖(《蜻蜓仿活力器人》,机制101班陈亮、李文翰构成的sunshineworker团队,2012年)

●第五届天下旅游院校效劳技艺(饭馆效劳)大赛三等奖(高职组中式铺床、西餐宴会摆台2项,办理工程系先生罗涛、陈秋平、罗闰、宋剑桥,2013年)

●首届天下高校数字艺术作品大赛三维动画组三等奖(“SJ-92太空无人作战机”,动漫111班游霞、雷琳、王露、高玉婷;“以茶会友”,动漫111班滕翠香、李华娅、方丽,2013年)

●“蓝桥杯”第四届天下软件专业人才设计与创业大赛高职高专组天下总决赛二等奖(软件112班胡飞,2013年)

●教诲部职业院校艺术设计类专业讲授指点委员会“良好结业设计奖”(《春节印象》册本装帧,告白设计专业万前欢、任研,2013年)

●第六届天下三维数字化创新设计大赛天下总决赛产业与工程偏向二等奖(“随行多功用滑板车”,模具111班陈鹏、陈强、高桐昕、龚海明构成的“风临天下”团队,2013年)

●“神州视景杯”第六届天下旅游院校效劳技艺(导游效劳)大赛一、三等奖(初等院校组平凡话解说效劳大赛项目,景区121班李学丽、冷洁,2014年)

●第四届黄炎培职业教诲奖“黄炎培职业教诲奖出色教员奖”(方澜传授,2014年)

●第二届“鲁班杯”修建工程识图技艺比赛集团、团体二等奖(技能121班高强、建工124班梁金龙、工管123班陈勇,2014年)

●第五届“蓝桥杯”天下软件和信息技能专业人才大赛“Java 软件开辟高职高专组”二等奖(软件121班伍泽江、软件122班严琦,2014年)、“C/C++顺序设计高职高专组”三等奖(网络121班汪浩)、“电子设计与开辟组”三等奖(电气113班朱兵)

●天下职业院校技艺大赛高职组市场营销技艺赛项集团三等奖(市场营销专业先生罗娇、凌晓娟、蒋婷婷、关馨,2014年)

●四川省第七届大先生艺术节舞蹈扮演类甲组二等奖(《幸福羌乡情》,先生艺术团,2014年)

●第七届中国大先生盘算机设计大赛高职高专组现场总决赛一、二、三等奖(《中国传统造纸术》,图形121班杜倩、庄晓钰,2014年;《出乎神的预料》,动漫121班吕庭会、周杰、伏涛;《云云表明》,动漫121班钟雪,2014年)

●第十四届天下多媒体课件大赛现场决赛高职理科组三等奖(《中国文明的近况以及怎样建立社会主义文明强国》,蒋彤彤、黄静、黄泽森、李丹、周乐春、李礁,2014年)



Baidu
sogou
友情链接:
  360  |  百度  |  搜狗  |  神马